Powered by Invision Power Board

Closed TopicStart new topicStart Poll

> Редкая группа крови, премьера : 23 декабря 2013 (Первый канал
ВоХ
Отправлено: Дек 24 2013, 19:12
Quote Post

Новичок
*

Из: Россия
Статус : Member Offline

режиссёр : Александр Басаев

актёры : Екатерина Порубель, Прохор Дубравин, Дмитрий Орлов, Светлана Устинова, Юлия Жигалина, Игорь Ларин, Владимир Носик, Татьяна Ташкова, Александр Серский, Жанна Терлецкая, Ирина Шевчук, Наталья Тищенко, Юрий Рудченко, Любомирас Лауцявичюс, Александр Резалин, Мария Буравлева, Никита Салопин, Людмила Собко, Евгения Бордзиловская, Юлия Кокрятская, Станислав Эрдлей

сценарий : Ярослава Сегал

оператор : Сергей Лылов

композитор : Алексей Шелыгин

продюсеры : Александр Зосименко, Вадим Серебренников

производство : ПК ДС

серий : 8

Надя Самсонова - обычная медсестра - работает в городе в областной больнице, а живет в деревне с родителями. В свои 28 лет она давно махнула рукой на личную жизнь, поскольку считает себя некрасивой и неинтересной мужчинам. Но за веселый нрав, доброту и готовность помочь Наденьку любят и ценят родители, соседи, коллеги и больные.
Однажды в больнице появляется молодой и красивый доктор, который кокетничает со всем персоналом больницы - от медсестер до врачей, а ухаживать, к общему удивлению, начинает за Надей. Надя не верит в его искренность, но влюбляется… Жизнь ее меняется, ни коллеги, ни родители не узнают прежнюю Надю. Сказка заканчивается очень быстро - Надя видит Игоря с другой и сразу же рвет отношения. Страдая от неразделенной любви, узнав, что ее коллега медсестра Наташа, обманутая Игорем, ждет от него ребенка, Надя и ей пытается помочь. Взяв на себя заботы о Наташе и малыше Мише, она растит Мишеньку как родного сына и, по-прежнему, не верит в личное счастье. Но судьба непредсказуема и еще преподнесет Наде свои сюрпризы…

Нажмите для увеличения
Присоединённое изображение
PMEmail PosterICQ
Gyчi glamyrnui
  Отправлено: Дек 24 2013, 19:44
Quote Post

Новичок
*

Из: г. Земля

пн, 23 декабря
1 серия
Надя Самсонова – человек с большим сердцем. К ней бегут со всеми проблемами пациенты областной больницы, где она работает медсестрой. Она – единственный свет в окошке для жителей своей родной вымирающей деревни. Только вот в личной жизни двадцативосьмилетней Наде отчаянно не везет. Но тут в больнице появляется новый доктор – Игорь Еремеев – и начинает оказывать ей знаки внимания…
2 серия
Надя тяжело переносит измену Игоря, замыкается в себе. Но счастье ее соперницы, молодой медсестры Наташи, тоже длится недолго: красавец-доктор бросает ее беременной ради богатой невесты. Узнав об этом, Надя принимает на себя заботу о Наташе, отговаривает от аборта и помогает ухаживать за новорожденным сыном…

вт, 24 декабря
3 серия
Наташа уезжает на юг, надеясь вернуть Игоря, а ребенка бросает на Надю. Родители и соседи помогают Наде нянчить маленького Мишеньку. Наташа возвращается избитая, со сломанной рукой – и Надя забирает ее к себе в деревню. А тут в гости без предупреждения приезжает Надина сестра Ира с мужем…
4 серия
Из-за Наташи Надя сильно ссорится с Ирой и ее мужем. В больнице появляется новая медсестра Марина и становится Надиным личным врагом. Денег на Мишеньку и на лечение Наташи катастрофически не хватает, и Надя взваливает на свои плечи вторую работу - массажисткой в элитном оздоровительном центре…

ср, 25 декабря
5 серия
Наташа собирается замуж за директора оздоровительного центра Эдуарда Михайловича, но скрывает от него, что у нее есть сын. Разругавшись с сестрой и родителями, Надя с Мишенькой уходят из дома. Надя и санитар Толик находят на улице и привозят в больницу мужчину с инсультом, без денег и документов. Иван Иваныч, которого Надя самоотверженно выхаживает, оказывается одним из самых влиятельных людей города, и на нее обрушиваются новые неприятности…
6 серия
Помощники Иван Иваныча инкогнито возят к нему Надю в элитную клинику. Эдуард Михайлович узнает, что у Наташи есть сын, и настаивает на том, чтобы забрать мальчика в город. Для Нади и всей деревни это трагедия. Надя просит Иван Иваныча помочь Игорю Еремееву, арестованному по ложному обвинению. Игорь приходит благодарить Надю и пытается восстановить с ней отношения…

чт, 26 декабря
7 серия
Проводив улетающих на ПМЖ Наташу и Мишеньку, рыдающая от горя Надя попадает под машину. Водитель сбившего ее внедорожника оказывается врачом "скорой" - Андреем Василевским. Впервые рядом с Надей оказывается сильный мужчина, рядом с которым можно быть просто женщиной. Родителям Нади очень нравится Андрей, а тетя Андрея в восторге от Наденьки…
8 (заключительная) серия
Сбежав с дачи Андрея, Надя только к утру добирается до города – босая и оборванная. Ее со скандалом выгоняют с работы. Друзья убеждают хандрящего Андрея попробовать еще раз объясниться с Надей. Но у больницы Андрей видит Надю с Иван Иванычем и уезжает, решив, что они любовники. Иван Иваныч открывает больницу в Надиной деревне...
PMEmail Poster
Веренотес
Отправлено: Дек 26 2013, 00:41
Quote Post

Новичок
*

Из: Алексеевка

Режиссер фильма Александр Басаев считает, что картина "Редкая группа крови" наполнена любовью: "Это жизненная история о молодой женщине, которая работает медсестрой в городской больнице, а живет в заброшенной, умирающей деревне, где остались одни старики. И на этом фоне, через ее отношение к родителям, соседям, коллегам по работе, — мы хотим передать атмосферу любви и сопереживания. В названии картины заложен не буквальный смысл, а то, что такие отзывчивые люди становятся редкостью среди нас. Меня и привлек сценарий тем, что в нем заложено доброе отношение к людям, и эту жизненную историю, наполненную драматизмом, можно показать без единого выстрела и сцен насилия".
Главная героиня сериала - Надя Самсонова (Екатерина Порубель) - работает медсестрой в областном центре. За отзывчивость, доброту и готовность помогать всем и всегда девушку любят и ценят окружающие – коллеги, больные, родители. Но сама Надя при этом не так счастлива, как может показаться – в ее жизни не хватает самого главного– любви.
"Я играю деревенскую девушку. На ней есть отпечаток того, что она несовременная, ей достаточно много лет. Себя она считает, чуть ли не старой девой. Потом моя героиня встречает свою любовь", - рассказывает актриса Екатерина Порубель, - "После Серафимы было несколько ролей, где я играла исключительно сельских девушек. Не знаю, почему так. Видимо, у меня такая слишком внешность. Этот мой персонаж медсестра Надя намного романтичнее и легче".
Снимали фильм "Редкая группа крови" в Одессе и в небольшом южном провинциальном городке Голая Пристань в 16 км от Херсона. Последний раз в живописных местах на реке Конка кинематографисты снимали 25 лет назад. Кстати, как раз тогда, в Голой Пристани на картине Одесской киностудии работал режиссер Александр Басаев: "С тех пор эти места как-то запомнились мне, И сейчас, на этапе подготовки к съемкам, возникла идея поместить наших персонажей на острове, в заброшенном селе, — для большей достоверности происходящего, чтобы подчеркнуть оторванность этого места от большого города. Когда мы приехали сюда, то практически увидели кадры из нашего фильма и сразу получили поддержку продюсеров, что снимать надо именно здесь".
На острове построили декорацию — пункт скорой медицинской помощи на воде, и в эпизоде с его торжественным открытием состоялся кинодебют нынешнего мэра Голой Пристани. Он сыграл чиновника — практически самого себя и под аплодисменты массовки вместе с Надеждой (Екатериной Порубель) перерезал красную ленточку.
Исполнительница главной роли актриса Екатерина Порубель, на съемки приезжала с двумя сыновьями 4-хлетнем Саввой и совсем еще маленьким Лукой. "Помогала с детьми няня и муж, который тоже работал на фильме бригадиром осветителей. Так что у нас здесь был практически семейный подряд",- вспоминает актриса.
Актер Дмитрий Орлов играет персонажа, в которого будет влюблена главная героиня. Дмитрий признался что, ситуация у него на съемочной площадке необычная, и в таких обстоятельствах ему пришлось работать впервые: "Мало того, что моя партнерша в перерывах между дублями убегала кормить сына, так еще ее муж в тот момент, когда мы играли любовь, стоял в двух шагах от нас и держал осветительный прибор. И я чувствовал, что его глаза добавляют освещения, когда я ей на ухо шептал: "Я тебя люблю",- смеется актер.
PMEmail PosterUsers WebsiteIntegrity Messenger IMICQ
Flora
Отправлено: Дек 26 2013, 19:54
Quote Post

Новичок
*

Из: Украина

Понравился , когда рекламировали. Смотреть можно.
про деревенскую жизнь , с огородами , работой и гармошками ...
Вот если Надя вся такая добрая , правильная , отзывчивая - чего ей не мил такой же хороший , милый , добрый коллега ? Влюблён , пирожки сам печёт и девушку угощает - так трогательно , я бы не устояла user posted image
Понимаю не её. Сегодня она наконец встретит достойного мужчину. Вот и Наташа нашла своё счастье. И Муж принял её сына и уехали в Германию.
С каждой серией все интересней, актеры классные! Очень хорошо проживает свою Порубель Катя,замечательные актеры играют её родителей: отец-Серский Александр,мать-Ташкова Татьяна, хорош Дубравин Прохор, Орлов Дмитрий, Салопин Никита, Лауцявичус Любомирас,дед Тихон-Носик Владимир и все актеры органичные,особенно актеры играющие деревнских жителей.Режиссер ,оператор и вся съмочная группа- низкий Вам поклон за этот сериал. Спасибо Константину Эрнсту и Первому каналу за такой подарок к Новому году.

Цитата
Игорь приходит благодарить Надю и пытается восстановить с ней отношения…

Но это поразительно . нет слов. Лучше бы шёл к Наталье увидеть своего ребёнка. Правильно Надя его послала простила и всё

Нажмите для увеличения
PMEmail PosterAOLYahooMSN
скли
Отправлено: Дек 26 2013, 21:09
Quote Post

Новичок
*

Из: Сальск, Ростовская область

Цитата
Проводив улетающих на ПМЖ Наташу и Мишеньку, рыдающая от горя Надя попадает под машину. Водитель сбившего ее внедорожника оказывается врачом "скорой" - Андреем Василевским. Впервые рядом с Надей оказывается сильный мужчина, рядом с которым можно быть просто женщиной. Родителям Нади очень нравится Андрей, а тетя Андрея в восторге от Наденьки…

Вот это судьба. Какая встреча знакомств. Она сама к нему попала под колёсо, а он её сбил. Да он не виноват. Плохая погода , ливень. И Надя не заметила. Она уже привыкла к мальчику. Можно сказать сама ростила до года. Да ей не нужно было мишу брать к себе. Как родной стал.
PMEmail PosterYahoo
Таиска
Отправлено: Янв 2 2014, 18:22
Quote Post

Новичок
*

Из: г. Калининград

Посмотрела я многосерийный фильм "Редкая группа крови".
Что я могу сказать по поводу сериала Фильм как фильм, смотреть можно. Только на один раз..
Интересный актёр Дмитрий Орлов. только теперь не много поправился . sad.gif

Нажмите для увеличения
PMEmail PosterIntegrity Messenger IM
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Closed TopicStart new topicStart Poll

Текстовая версия